CHAPTER INFOS

Werde Mitglied bei Wallis/Valais Chapter

logo HOGWer beim Wallis/Valais Chapter  dabei sein möchte, das Erlebnis in einer Gemeinschaft Harley-Davidson®- Motorräder zu fahren, zusammen zu feiern, Bike-Events zu besuchen und viele weitere Aktivitäten mit ihren Harleys zu veranstalten, kurz gesagt:
»den Enthusiasmus für Harley-Davidson® mit anderen zu teilen«, der kann sich bei Harley-Davidson Wallis/Valais  anmelden.

Bedingung für die Mitgliedschaft ist H.O.G.(Harley Owners Group) Mitglied zu sein und eine Harley-Davidson zu besitzen, oder H.O.G.Mitglied  und Beifahrer zu sein.

Also, melde dich bei uns in Raron!

Vorstand Chapter Wallis / Valais

Der Vereinsvorstand vom Chapter Wallis / Valais plant immer wieder vielseitige Aktivitäten. Nebst organisierten Ausfahrten, Sicherheitskursen und Events pflegen wir auch das gemütliche Beisammensein.

 

Sponsoring Dealer: Anja Kalbermatter
E-Mail: anja@harleydavidson-vs.ch

Director: Frank Fournier 
E-Mail: director@hog-vs.ch 

Assistant Director: Fernando Ambord 
E-Maimailto: assistant.director@hog-vs.ch

Treasurer: Jeannot Roduit
E-Mail: treasurer@hog-vs.ch

Secretary: Rainer Martig 
E-Mail: secretary@hog-vs.ch

Road Captain: Carlo Inderkummen
E-Mail: head.road.captain@hog-vs.ch

Membership Officer: Alain Rey-Mermet 
E-Mail: membership.officer@hog-vs.ch 

Link an Webseite :

https://hog-vs.ch/de 

26.01.2019 : Generalversammlung

21-24.02.2019 : Swiss Moto Messe Zürich 

23.03.2019 : Open House Harley Raron 

04.05.2019 : Goudron Bike Days 

04-05.05.2019 : Fête de la Tête de Moine Bellelay

05.05.2019 : Töffsegnung 

30.05-02.06.2019 : Provence (Ascension) 

08.06.2019 : Simmenthal 

21-23.06.2019 : Jura-Neuchâtelois 

11-14.07.2019 : Morzine Harley Days (Frei) 

13-14.07.2019 : Biker Days Basel – Begegnung mit Basel Chapter 

10-11.08.2019 : Graubünden

06-08.09.2019 : Verbier Bike Fest 

05-08.09.2019 : Faaker See (Frei)

31.08.2019 : Zuckerpuppa „Tag der offenen Tür“ in Naters

28.09.2019 : Open House Harley Raron