CHAPTER INFOS

Devenir membre du chapter Wallis / Valais

Qui veut faire partie du chapter Wallis / Valais, vivre l’expérience de rouler sa moto dans une communauté Harley-Davidson, fêter ensemble, se rendre à des Bike-Events, et prendre part à plein d’autres activités avec son Harley, autrement dit :
« partager son enthousiasme pour Harley-Davidson avec d’autres », est celui qui peut s’inscrire chez Harley-Davidson Wallis/Valais.

Les conditions à l’adhésion sont d’être membre H.O.G. (Harley Owners Group) et de posséder une Harley-Davidson, ou d’être membre H.O.G. et passager.

Alors, passe t’inscrire à Rarogne!

Le comité du Chapter Wallis/ Valais

Le comité du Chapter Wallis/ Valais projette toujours des activités variées. Avec les sorties organisées, les cours de sécurité et les Events, nous soignons aussi un agréable vivre ensemble.

 

Sponsoring Dealer: Anja Kalbermatter
E-Mail: anja@harleydavidson-vs.ch

Director: Frank Fournier 
E-Mail: director@hog-vs.ch

Assistant Director: Fernando Ambord 
E-Mail: assistant.director@hog-vs.ch

Treasurer: Jeannot Roduit
E-Mail: treasurer@hog-vs.ch

Secretary: Rainer Martig 
E-Mail: secretary@hog-vs.ch

Road Captain: Carlo Inderkummen
E-Mail: head.road.captain@hog-vs.ch

Membership Officer: Alain Rey-Mermet
E-Mail: membership.officer@hog-vs.ch

Lien à la page internet du Chapter Wallis-Valais:

https://hog-vs.ch/

26.01.2019 : Assemblée générale 

21-24.02.2019 : Swiss Moto Messe Zürich 

23.03.2019 : Open House Harley Raron 

04.05.2019 : Goudron Bike Days 

04-05.05.2019 : Fête de la Tête de Moine Bellelay

05.05.2019 : Bénédiction des motos, Simplon

30.05-02.06.2019 : Provence (Ascension) 

08.06.2019 : Simmenthal

21-23.06.2019 : Jura-Neuchâtelois 

11-14.07.2019 : Morzine Harley Days (libre) 

13-14.07.2019 : Biker Days Basel – Rencontre avec le chapter Basel

10-11.08.2019 : Grisons 

06-08.09.2019 : Verbier Bike Fest 

05-08.09.2019 : Faaker See (libre)

31.08.2019 : Zuckerpuppa « Journée Porte Ouverte » à Naters

28.09.2019 : Open House Harley Raron